Вторник, 19 марта 2024 года

Ученые: культура секса кардинально изменится через десятки лет

Учёные-футурологи из США задумались о том, каким образом может измениться секс через десятки лет. По их мнению, культура интимных отношений получит совершенно другую трактовку в восприятии людей.

По мнению американских футурологов, уже в ближайшем будущем развитие технологий позволит кардинальным образом изменить культуру секса для человечества. Усовершенствование различных видов виртуального секса станет лишь одним из вариантов применения технологического прогресса в области сексуального общения.

В настоящее время, утверждает футуролог из США Золтан Истван, наука уже достаточно знает о работе человеческого мозга и нервной системы, чтобы создавать электронные устройства, стимулирующие или даже имитирующие сексуальное наслаждение путем непосредственного воздействия на мозг человека. В сочетании с технологиями виртуальной реальности это может стать путем для создания «сексуальных социальных сетей», в которых секс анонимен, безопасен, приносит удовольствие и не приводит к заражению или беременности.

По мнению Золтвана Иствана, одного из последователей этой теории, одним из примеров технологий, которые будут помогать передавать приятные ощущения, станут виртуальные очки или любые другие гаджеты, способные распознавать жесты. Также в числе подобных новшеств учёный видит развитие мужской контрацепции

Кроме того, по мнению ученых, станет возможным создание имплантов, стимулирующих ответственные за сексуальное наслаждение центры в организме человека.

При таких обстоятельствах обычный секс легко может «выйти из моды» вместе с деторождением и контрацептивами, отмечают ученые, а ежедневное психологическое поведение людей может сильно измениться.

Свою работу исследователи опубликовали в электронной газете «Век».


Выбор редакции


Еда