Пятница, 19 апреля 2024 года

Киркоров заявил, что «Евровидение» — это инструмент для сведения счетов с Россией

Популярный российский исполнитель Филипп Киркоров предложил России отказаться от участия в международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2017», который пройдет на Украине. Об этом он заявил в интервью Life.ru. Он убежден, что конкурс окончательно политизировался.

Певец всегда был большим поклонником этого музыкального конкурса. Он никогда не сомневался в честности организаторов, но история с Сергеем Лазаревым заставила его посмотреть на ситуацию с другой стороны. По словам артиста, предвзятость очевидна, а конкурс – это очередное инструмент сведения счетов с Россией. Он рекомендует россиянам снизить интерес к конкурсу «Евровидение», до тех пор, пока не будет восстановлен порядок.

«Мне неинтересен этот конкурс с определенного этапа его существования, а точнее с прошлого года. Для меня он в каком-то смысле перестал существовать», – заявил Киркоров.

Киркоров, который неоднократно принимал участие в подготовке российских песен и участников «Евровидения», выступил против участия РФ в конкурсе в 2017 году. Артист объявил, что окончательно разочаровался в «Евровидении» из-за прошлогоднего поражения Сергея Лазарева, который уступил первое место украинке Джамале. Он подчеркнул, что Лазарев набрал максимум голосов зрителей, тогда как жюри не дало ему ни одного балла.

«Но в зрительском голосовании победил Сергей. Тем не менее, в то время как люди отправляли SMS за него, профессиональное жюри этих же стран поставило ему ноль», – напомнил Киркоров.

Филипп Киркоров не оспаривает победу Украины в 2016 году, но артист не может спокойно реагировать на несправедливые оценки профессионального жюри.

Нынешнее «Евровидение», по мнению Киркорова, является очередным инструментом сведения счетов с Россией. Конкурс полностью превратился в ангажированное и политизированное мероприятие, и РФ должна минимизировать интерес к нему до изменения ситуации в лучшую сторону, заключил певец.

Он добавил, что предвзятость и сведение счетов с Россией настолько очевидны, что ему абсолютно неинтересно иметь дело с организацией, игнорирующей его страну, причем столь грубо и некрасиво. По словам Киркорова, он бы вообще никого не отправлял на «Евровидение» в этом году.


Выбор редакции


Еда