Среда, 24 апреля 2024 года

Сериал «Шерлок» могут закрыть из-за неважных отношений и загруженности Камбербэтча и Фримана

Тревожные новости для поклонников популярного британского сериала «Шерлок». Один из авторов проекта, актер и сценарист Марк Гэтисс, заявил, что нынешний сезон шоу вполне может оказаться последним. По словам Гэтисса, у исполнителя главной роли Бенедикта Камбербэтча слишком напряженный график, сообщают Вести.ру, ссылаясь на издание Sun.

Продюсер телесериала «Шерлок» Марк Гатисс ошеломил поклонников сериала, сообщив в интервью таблоиду Sun, что он может быть закрыт. Причина не нова: о загруженности работой главных героев «Шерлока» — Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана известно давно. Их популярность взлетела до небес после выхода первых серий телесериала. Сейчас их время расписано буквально по минутам.

«Если честно, то я сам не знаю, будут ли сняты новые серии,- признался Марк Гатисс.- Невероятно трудно совместить рабочие графики Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана и выкроить время на съемки «Шерлока». Если сериал закончится сейчас, то момент для этого вполне подходящий».

Речь идет о последнем эпизоде телесериала «Шерлока», показанном 1 января. В последней сцене главные герои выпрыгивают из горящего здания. Сценарист проекта заявил, что четвертый сезон «Шерлока» завершился на очень радостной ноте, поэтому он не возражает против такого финала.

Утрясти проблему с рабочими графиками Бенедикта и Мартина, кроме объективных причин, свидетельствующих о высокой популярности актеров, мешают и некоторые субъективные факторы. Например, отношения между Камбербэтчем и Фриманом. Если на экране они не разлей вода, то в жизни все обстоит иначе. Отношения между главными героями сериала далеки от дружеских. По слухам, например, они встречаются и общаются только на съемочной площадке «Шерлока». Они не ругаются. Напротив, как истинные профессионалы Бенедикт и Мартин очень вежливы друг с другом, но их отношения не совсем такие, какими многие считают их после шести лет совместной работы.

В довершение ко всему и это самая большая неприятность для десятков миллионов поклонников телесериала — сами Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман не горят желанием снимать пятый сезон.

Напомним, что ещё до выхода четвёртого сезона среди фанатов поползли слухи о том, что он будет последним. Однако в декабре шоураннер проекта Стивен Моффат успокоил зрителей, заявив, что у них ещё много качественных историй, ради которых можно преодолеть любые трудности, раз за разом собирая актёрский состав на съёмочной площадке.

Четвёртый сезон «Шерлока» вышел на экраны в январе 2017 года и был встречен ожесточёнными спорами и критикой со стороны фанатов. Зрители обвиняли создателей в разрушении атмосферы полюбившегося проекта и попытках превратить Шерлока Холмса в очередное подобие Джеймса Бонда.

Четвертый сезон популярного сериала показали по BBC в январе. Последние на данный момент серии шоу вызвали неоднозначную реакцию поклонников проекта. Тем не менее, опрос зрителей из разных стран показал, что Холмс является их любимым персонажем сериалов BBC.


Выбор редакции


Еда