Вторник, 19 марта 2024 года

Молодой человек очнулся по дороге на собственные похороны

Семнадцатилетний житель индийского города Дхарвад в штате Карнатака очнулся по дороге на собственные похороны, пишет «РИА Новости» со ссылкой на газету Times of India.

В штате Карнатака, в Индии произошел необычный случай. Молодой человек, которого считали мертвым, «ожил» по дороге к месту погребения.

Эта история началась месяц назад, когда 17-летнего Кумара Маревада, жителя индийской деревни Дарвад в районе Марагунди, укусила бродячая собака. После этого неприятного инцидента у молодого человека несколько недель держалась высокая температура. Когда состояние Кумара резко ухудшилось, он был госпитализирован.

Врачам пришлось подключить пациента к аппарату искусственной вентиляции легких, пишет местная газета Times of India. Медики объяснили родственникам юноши, что инфекция распространилась по всему телу и без аппарата он не выживет. Однако семья не могла позволить себе дорогостоящее лечение и забрала молодого человека домой.

Болезнь продолжала развиваться. Обнаружив Кумара без признаков движения и дыхания, близкие юноши решили, что он умер.

Безутешные родственники организовали похороны в соответствии с национальными обычаями. Когда до места проведения церемонии траурной процессии оставалось пройти около двух километров, «покойник» открыл глаза, зашевелил руками и ногами и часто задышал.

Вскоре Кумар был доставлен в больницу. Из-за тяжелого состояния его вновь подключили к аппарату жизнеобеспечения. По мнению врачей, у юноши развился менингоэнцефалит – инфекция, вызванная укусом собаки.


Выбор редакции


Еда