Четверг, 25 апреля 2024 года

Андрей Макаревич решил не платить за выпускной дочери: девушка отказалась от праздника в школе ради помощи хоспису

Певец Андрей Макаревич рассказал в своем Facebook, что его дочь не будет отмечать выпускной в школе, а передаст деньги на благотворительность. Солист «Машины времени» и его наследница с матерью решили, что сделают пожертвование в благотворительный фонд.

Андрей Макаревич был шокирован суммой, которую ему предложили отдать за выпускной дочери – об этом он сообщил на своей страничке в Facebook. Как выяснилось, в школе, где учится девочка, на празднования решили собрать более 200 тысяч за человека. Даже по мнению знаменитого и вполне состоятельного Макаревича, это «нечеловеческие» деньги, которых должно хватить на «бассейн шампанского». Музыкант сообщил, что на семейном совете было принято решение отказаться от выпускного. Свой пост Макаревич подписал своим именем, а также именами дочери и ее матери.

«Моя дочь заканчивает школу. На днях вернулась домой несколько потрясенная: родительский комитет собирает деньги на выпускной вечер. И деньги нечеловеческие — как бы вам помягче обрисовать? В общем, это не по сто тысяч рублей. И не по двести. С ученика»,— сообщил господин Макаревич.

Он добавил, что полученной суммы может хватить на «большой бассейн дорогого шампанского». Певец рассказал, что семья посовещалась и решила, что дочь Анна отметит выпускной вечер в семейном кругу, а «деньги, которые изначально планировали внести — сколько не жалко», они передадут на благотворительность.

«Когда первый шок прошел, мы сели, подумали и решили вот что: 1. Выпускной вечер отмечаем по-человечески, в семейном кругу. 2. Деньги, которые изначально планировали внести — сколько не жалко — отдаем в хоспис. Или в фонд Хаматовой. Или доктора Лизы. Выбор, увы, есть. Нам кажется, лучше начать взрослую жизнь с доброго дела. А сорить деньгами мы научимся как-нибудь потом», — написал солист «Малины времени» на своей странице и подписал пост: «Андрей, Анна, Аня».

Анна Рождественская, третья жена певца, сообщила в своем Facebook:

«Мы с Анькой, не сговариваясь, решили перечислить деньги в фонд помощи хосписам “Вера”».

«Не хочу озвучивать, сколько попросили, потому что дочка школу еще не закончила, я не хочу ей неприятности в последние дни. Больше двухсот, поверьте»,— сказал «Ъ» Андрей Макаревич, добавив, что все-таки меньше трехсот.

Судя по всему, программа выпускного вечера еще не утверждена, поэтому на что будут потрачены деньги, еще не ясно.

«Это большая загадка для меня, там было много фантазий — на отель, с каким-то спа. В общем, можно The Rolling Stones пригласить. У меня такое ощущение, что это такой парад благосостояния, кто больше перечислит»,— добавил господин Макаревич.

Макаревич призвал всех, кто считает так же, присоединиться к его инициативе. Судя по комментариям, ситуация оказалась знакомой многим, потому что в крупных городах в родителей зачастую сдирают чуть ли не состояние, чтобы детки шикарно встретили самостоятельную жизнь.

Дочь певца также пользуется социальной сетью, у нее на странице указано, что она учится в школе «Золотое сечение». Это частная школа в Центральном округе Москвы. Учреждение могут посещать до 400 детей, в классах — 10–15 человек. В ней учились дети и внуки Иосифа Кобзона, Валдиса Пельша, Павла Астахова, Федора Бондарчука.

Ранее сообщалось, что в Ярославле родители учеников местной школы вместо букетов к 1 сентября пожертвовали деньги семье актеров местного театра, чья маленькая дочь нуждается в лечении.


Выбор редакции


Еда