Пятница, 29 марта 2024 года

Новым ведущим «Модного приговора» станет Андрей Бартенев‍: Васильев ушел с проекта. Видео

Известного историка моды, искрометного критика нарядов отечественных светских львиц Александра Васильева убрали из «Модного приговора». Уже объявлен тот, кто займет его место.

По информации, размещенной на сайте «Первого канала», вести рейтинговое шоу «Модный приговор» будет другой гуру фэшн-индустрии – художник-экспериментатор Андрей Бартенев. Эпатажный дизайнер, славящийся оригинальными нарядами, появится в эфире уже скоро. Программа «Модный приговор» с новым ведущим художником-экспериментатором Андреем Бартеневым выйдет в эфир с 1 марта. Информация по этому поводу появилась на официальном сайте Первого канала.

Руководство канала не называет причин ухода Васильева, который рулил передачей с ноября 2009 года. В свое время Александр тоже пришел в «Модный приговор» на замену. Он взял на себя функции покинувшего шоу модельера Вячеслава Зайцева.

Между тем, в беседе с НСН Александр Васильев поспешил успокоить своих поклонников и зрителей «Модного приговора». Он заявил, что Андрей Бартнев станет  временным ведущим – он заменит его только на восемь программ.

«Это временная  акция. Я скоро вернусь. Мне тоже нужен отдых, потому что я восемь лет бессменно делаю это. И сейчас я готовлю большую выставку в Государственном историческом музее на Красной площади, которая называется «Русский модник». На ней будет представлено 200 вещей из моей коллекции. Её монтаж настолько сложный, что моё присутствие там просто необходимо. Поэтому я попросил отгулы в течение восьми программ», — заявил собеседник НСН.

По словам Александра Васильева, выставка-ретроспектива откроется 14 марта. На ней будут представлены не только его «вещи», но и экспонаты из коллекции Исторического музея. Историк моды подчеркнул, что в России впервые пройдёт выставка, которая будет посвящена исключительно мужской моде.

Говоря о причинах, по которым  замещать Александра Васильева в программе «Модный приговор» будет именно Андрей Бартенев,  собеседник НСН заявил, что руководство, по всей видимости, искало того, кто будет достаточно известен. При этом кандидат должен уметь  хорошо говорить.

«Я не видел пока ни одной его программы.  Как только я смогу её посмотреть, то сразу же дам оценку», — сказал историк моды.

Новый ведущий модного проекта – Андрей Бартенев – прославился незабываемыми перформансами в оригинальной одежде. Костюмы дизайнера порой настолько необычны, что создается впечатление, будто он прилетел на Землю из космоса. Вероятно, он станет настоящим украшением и изюминкой «Модного приговора».

Особенно популярными стали его перфомансы в эпатажных костюмах, мало напоминающие привычную одежду. Ему принадлежат такие акции, как «Нижнее белье для Африки», «Минеральные воды», проект «Ботанический балет» и выставка «Люби кутюр!».

Добавим, Александр Васильев председательствует в «модном суде» с ноября 2009 года. Тогда он сменил постоянного ведущего программы — модельера Вячеслава Зайцева.

«Модный приговор» выходит на Первом канале уже в течение десяти лет.  Героями-«подсудимыми» становятся люди, которые, по мнению родственников или знакомых, ежедневно совершают преступления против моды. Им предлагают преобразиться самостоятельно, выбрав для себя новый образ. После этого с героем работает команда стилистов.  Гостям в студии предстоит проголосовать  и  утвердить лучший, по их мнению, образ. В случае, если успех будет на стороне стилистов, участник шоу получит в своё личное пользование подобранный ими гардероб.


Выбор редакции


Еда