Пятница, 19 апреля 2024 года

Киану Ривз обозначил условия возвращения в «Матрицу»

Киану Ривз заявил о желании сняться в четвертой части фантастической франшизы «Матрица», однако на своих условиях. Он пояснил, что допускает свое участие в проекте только вместе с сестрами Вачовски, которые до смены пола были братьями. По мнению Ривза, именно им следовало бы написать сценарий и стать режиссерами проекта, передаёт НТВ.

«Должны быть вовлечены Вачовски. Им нужно было бы написать сценарий и выступить в качестве режиссеров. И потом мы бы посмотрели на историю, но да, не знаю, это было бы странно, но почему бы нет?» – заявил Ривз.

При этом актер добавил, что:

«Люди умирают, истории не умирают, люди в историях не умирают», – отметил Ривз.

«Матрица» — серия фильмов-боевиков, состоящая из трёх частей, снятая братьями Эндрю и Ларри Вачовски (ныне, после операций по смене пола, известны как сёстры Лана и Лилли Вачовски). Трилогия началась с фильма «Матрица», выпущенного в 1999 году. Позднее, в 2003 году, вышло два продолжения: «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция». Трилогия была создана под влиянием аниме «Призрак в доспехах». Режиссёры неоднократно говорили о том, что намеревались воспроизвести стиль аниме-киберпанка.

Интересный факт: Киану Ривз получил 15 % от бюджета «Матрицы» и, по итогам продаж видеоигр на основе «Матрицы», DVD, TV и кино-демонстраций, заработал 206 миллионов долларов.


Выбор редакции


Еда