Вторник, 19 марта 2024 года

Власти Сочи внесли предложение сделать бесплатным проезд для отличников

Власти Сочи предложили ввести бесплатный проезд в городском транспорте для школьников, которые учатся на отлично. Об этой инициативе сообщил глава города Сочи Анатолий Пахомов на планерном совещании во вторник, 21 февраля.

Приравнять отличников учебы к льготным категориям граждан, сделав для них бесплатным проезд в общественном транспорте, предложил сегодня на очередной планерке мэр Сочи Анатолий Пахомов. Он заявил, что городские власти предложили ввести бесплатный проезд в городском транспорте для школьников, которые учатся на отлично.

«Я считаю, что это необходимо сделать, чтобы поддержать способных учеников. Необходимо будет выделить на эти цели несколько млн рублей», — цитирует градоначальника Юга.ру.

Градоначальник считает, что поощрить тех студентов и школьников, которые учатся только на отлично, — достойная задача, на которую не жалко выделить несколько миллионов рублей из городского бюджета.

Соответствующее поручение было дано сочинскому управлению по образованию и науке, по информации которого по итогам прошлого учебного года 160 выпускников закончили школу с золотыми медалями и были отмечены медалью «За особые успехи в учении», сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее писал «Сочи Экспресс», сочинские транспортные компании испытывают определенные финансовые проблемы из-за низкой собираемости платы за проезд. Поэтому осуществить данный проект возможно только при условии дотационного финансирования.


Выбор редакции


Еда