Вторник, 19 марта 2024 года

При крушении легкомоторного самолета в Австралии погибли туристы из США

Легкомоторный самолет Beechcraft King Air B200 рухнул на торговый центр недалеко от аэропорта Эссендон, в пригороде Мельбурна. Сообщается, что все пять человек, находившиеся на борту самолета погибли, передаёт РИА Новости.

Посольство США в Канберре подтвердило, что в результате крушения погибли четыре американских гражданина. По данным властей, в Австралию американцы прибыли на каникулы и планировали играть в гольф. За штурвалом самолета в момент крушения находился австралиец Макс Котермейн, владелец компании Corporate and Leisure Travel.

Как сообщает агентство Associated Press, погибшими были четыре туриста из США и пилот.  Сообщалось, что воздушное судно врезалось в торговый центр сразу же после взлета. Торговый центр в момент происшествия был еще закрыт.

По предварительным данным, воздушное судно упало из-за сбоя в работе двигателя. После инцидента аэропорт Эссендон временно приостановил свою работу. Полиция ранее сообщала о «катастрофической остановке двигателя» после взлета самолета.


Выбор редакции


Еда