Пятница, 29 марта 2024 года

Учёные: лишь один процент людей хочет знать своё будущее

Исследователи института развития человека имени Макса Планка заявили, что на Земле лишь один процент  людей желает узнать, что с ними произойдет в будущем. Результаты исследования опубликовало накануне издание Live Science.

Психологи из Германии, из Института развития человека имени Макса Планка, провели опрос и сделали вывод, что лишь один процент людей хотят знать, что их ждет в будущем.

Как бы ни были популярны в мире гадалки, астрологи и прочие предсказатели, по большому счету, люди не очень хотят знать, что с ними произойдет в будущем. Во всяком случае, так утверждают специалисты из немецкого Института развития человека имени Макса Планка.

Соответствующий опрос они провели среди двух тысяч жителей Германии и Испании. Психологи предлагали участникам исследования ответить на 10 вопросов. У них спрашивали, хотят ли они знать, что им подарят на праздники, разведутся ли они со своим супругом. Также ученые интересовались тем, есть ли у респондентов желание знать, что станет причиной смерти их родственников.

Выяснилось, что единственное, о чем интересно знать людям, это пол их будущего ребенка. В пользу этой информации высказались 63 процента респондентов. А вот что им подарят на праздники или разведутся ли они с супругами, высказали желание узнать лишь десять процентов опрошенных.

Также почти все не хотели бы заранее быть в курсе трагических событий, которые произойдут в их семье. 70 процентов респондентов предпочли бы знать только о некоторых приятных будущих событиях.

В целом, заявили сотрудники Института развития человека имени Макса Планка, только один процент людей предпочли бы знать свое будущее.


Выбор редакции


Еда