Пятница, 19 апреля 2024 года

В Новосибирске упрямый водитель грузовика отказался пропустить скорую помощь с тяжелобольным пациентом

В Новосибирске водитель грузовика отказался пропустить скорую помощь, в которой находился тяжелобольной пациент. Видео инцидента в воскресенье, 19 февраля, было опубликовано в группе городской службы эвакуации «АСТ-54» во «ВКонтакте».

Следственное управление СК России по Новосибирской области проверяет информацию об отказе пропустить машину скорой помощи, сообщает местное издание "НГС Новости".

Основанием для проверки стала видеозапись, опубликованная на странице новосибирской службы эвакуации "АСТ-54″ в соцсети "Вконтакте".

В воскресенье, 19 февраля на странице в социальной сети службы эвакуации «АСТ-54» появилось видео очевидца, на котором видно как водитель грузовика отказывается предоставить проезд скорой помощи в одном из дворов на улице Фрунзе в Новосибирске.

«Автомобиль "скорой" не смог проехать из-за частично перегородившего проезд грузовика. При попытке попросить отогнать грузовой автомобиль, водитель неотложки услышал отказ, мотивированный тем, что время – это деньги и водителю грузовика не хотелось потерять пару минут… Его даже не смутило то, что в машине "скорой" лежит тяжелобольной», — говорится в сопроводительном сообщении службы эвакуации.

Переговоры, в том числе на повышенных тонах, продолжались около 20 минут, пока очевидцы не нашли владельцев авто, припаркованных рядом, которые могли бы освободить проезд. Они без лишних вопросов дали дорогу неотложке.

По данному факту региональное следственное управление СКР начало проверку.

«В ходе проверки предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщении, размещенному в сети Интернет», — говорится в сообщении ведомства.

При этом следствие не уточняет, какая именно ответственность грозит неуступчивому водителю грузовика.

Проверку начала и полиция.

«В случае подтверждения факта правонарушения в области дорожного движения, виновный водитель будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим административным законодательством», — сообщает в свою очередь областное ГУ МВД.


Выбор редакции


Еда