Вторник, 19 марта 2024 года

Российская семья заразилась опасной болезнью из-за ошибки врача

Очередной скандальный случай из-за врачебной ошибки разразился в Омской области. Из-за недосмотра сельского рентгенолога у местного жителя не был выявлен туберкулез, отчего заразились члены его семьи, сообщает Kremlin Press.

Как объяснила секретарь СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова, доследственную проверку омский следком организовал в связи с возникновением в омских СМИ сообщения о врачебной ошибке, повлекшей тяжелое заболевание. В здешней клинике врач- рентгенолог проводил обследование мужчины и не выявили у него туберкулез. Согласно предварительным сведениям, произошел инцидент в начале осени 2015 г в поселке Оконешниково. Он желает добиться справедливости и привлечь к ответу врача-рентгенолога, из-за ошибки которого болезнь поразила всю семью. В результат все члены семьи нездорового, среди которых есть и дети, заразились этим заболеванием.

В итоге несвоевременно начатого лечения юноша и его мать получили инвалидность 2-ой группы, — проинформировали в пресс-центре омского СУ СК РФ. Как передает региональный Следственный комитет, в процессе проверки будут тщательно выяснены все обстоятельства происшедшего. По итогам проверки будет дана правовая оценка действиям медсотрудника.


Выбор редакции


Еда