Четверг, 28 марта 2024 года

Промпроизводство в России в январе 2017 году выросло на 2,3%

В январе текущего года промышленное производство на территории России выросло на 2,3% в годовом выражении. Между тем в сравнении с декабрем прошлого года данный показатель снизился почти на 24%, передает "ТАСС".

"В соответствии с требованиями международных стандартов и действующей практикой национальных статистических служб осуществлен обязательный при переходе на новые классификаторы ретроспективный пересчет индексов производства по месяцам и периодам 2015-2016 годов… Пересчет выполнен на основе уточненных данных о производстве важнейших товаров и услуг, сформированных в соответствии с Регламентом разработки и публикации данных по продукции добывающих, обрабатывающих производств, производству и распределению электроэнергии, газа и воды, утвержденным Росстатом и Минэкономразвития России", — пояснили в Росстате.

К слову, в декабре промышленное производство в России выросло на 3,2% по сравнению с аналогичным показателем 2015 года, по сравнению с ноябрем 2016 года — на 7,4%. По итогам прошлого года промпроизводство в России показало рост на 1,1%.


Выбор редакции


Еда