Пятница, 19 апреля 2024 года

Захарова перечислила нелепости из фильма «Би-би-си» о фанатах

Представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова поделилась своими впечатлениями о фильме о российских футбольных фанатах, показанным на британском телевидении. Соответствующий отзыв Захарова оставила на своей странице в социальной сети, передает "Лента.ру".

По ее мнению, картина о российских футбольных фанатах является постановочной нелепостью. В частности, Захарова обратила внимание на следующие моменты: "Пресс-секретарь полиции" Владимир Маркин, "российские мужчины", иллюстрированные кадрами бомжей, "головорезы", поющие в караоке песни из мультфильма про "Бременских музыкантов", искусственное нагнетание музыкой и цветом.

Представитель российского МИД пишет, что кульминацией фильма стало использование в качестве жертв русских фанатов британских болельщиков.

"Нашли пару "бедных овечек", которых тщательно умыли, причесали, сделали из них таких "экскурсоводов по собору Святого Павла", которые в жизни не видели ни бейсбольной биты, ни разбитой пивной бутылки", — возмутилась Захарова.

Среди прочего представитель Министерства иностранных дел России обратила внимание на то, что "британским фанатам еще ничего не сделали, однако они уже боятся".

Как известно, 17 февраля английский телеканал BBC выпустил фильм под названием "Хулиганская армия России", в котором рассказывается об организации фанатского движения в стране. В ответ российские фанаты записалипесню для английских болельщиков на мотив "Казачьей молитвы", в которой призвали британцев посетить чемпионат мира по футболу в 2018 году в России.


Выбор редакции


Еда