Пятница, 29 марта 2024 года

Экс-депутат, обвиняемый в мошенничестве, скрылся, не дожидаясь ареста

Бывший депутат Госдумы, лидер Волгоградского отделения «Справедливой России» Олег Михеев, объявленный в федеральный розыск, находится сейчас в Москве. Об этом сообщил  РБК и руководитель PR-службы волгоградского отделения партии Наталья Анохина.

По ее словам, Михеев сохранил за собой руководящий пост в региональном отделении «Справедливой России». «Его не исключали из партии. Он по-прежнему председатель регионального отделения «Справедливой России», — подчеркнула она.

«Мы с Олегом Леонидовичем недавно говорили по Viber. Он мне заявил буквально следующее: «Говори всем однозначно, что дело было возбуждено незаконно, велось незаконно, а теперь его и завершают незаконно». Он сейчас находится в Москве. сказал, что кто хочет, тот его найдет», — рассказала Анохина.

Обвинительное заключение по уголовному делу бывшего депутата утверждено Генпрокуратурой.

Но в суд оно не поступило, так как сам фигурант дела исчез, так и не поставив под обвинительным заключением свою подпись. Это мешает передаче дела в суд.

С Михеевым удалось связаться его однопартийцам из отделения "Справедливой России" в Волгоградской области. Им Михеев заявил, что дело против него возбуждено незаконно и велось оно также незаконно.

По версии следствия, в 2011 году Михеев направил в суд иск о взыскании 2,1 миллиарда рублей с "Промсвязьбанк", как правопреемника "Волгопромбанка". Суд в удовлетворении исковых требований отказал. Задолженность была признана мнимой.

Уголовное дело в отношении Олега Михеева председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин возбудил 4 марта 2013 года.


Выбор редакции


Еда