Четверг, 30 марта 2017 года

Биатлон ЧМ-2017: результаты индивидуальной гонки женщины: кто победил, смотреть онлайн

Биатлон ЧМ-2017 результаты индивидуальной гонки женщины. И вот позади еще одно соревнование в рамках Чемпионата мира по биатлону. Женщины закончили свой забег в индивидуальной гонке. Девушкам пришлось преодолеть 15 километров, останавливаясь на четырех огневых рубежах.

В этой дисциплине не предусмотрено штрафных кругов, за каждый промах спортсмен получает дополнительную минуту к своему времени. Российскую сборную сегодня представляли Светлана Слепцова, Ирина Старых, Татьяна Акимова и Ольга Подчуфарова. Первой на старт вышла Акимова. Стоит признать, что ей на предыдущих дисциплинах не везло. Вот сегодня девушка получила шанс показать себя. Первая лежка прошла замечательно, что позволило ей занять первое место, только уже на втором рубеже три промаха. И так, борьба за призовое место уже не реальна. На лежке опять все чисто, а на последней стойке – Акимова опять мажет.

Биатлон ЧМ-2017: результаты индивидуальной гонки женщины. Слепцова не сумела отстреляться без промаха уже на первом рубеже. Дальше опять промахи, да и скорость бега была недостаточной. Болельщики надеялись, что хороший результат покажет Ирина Старых, которая сумела отличиться в предыдущих гонках. На первом рубеже у нее было все в порядке, только потом опять промахи.

Эта дисциплина опять не удалась нашим девушкам. Лидеры забега промазали только по одному разу. Первое место заняла Лаура Дальмайер, которая стартовала одной из последних. На одном рубеже она допустила промах, но это не помешало ей остаться в лидерах. Габриэла Коукалова из Чехии заняла второе место, а третьей к финишу пришла Алексия Рунгалдье. Россиянкам не удалось даже попасть в первую двадцатку. Лучший результат у Ольги Подчуфаровой, которая пришла 24-ой.