Вторник, 23 апреля 2024 года

На пляжи в Восточной Англии море вынесло 360 кг кокаина в ящиках

Национальное агентство по борьбе с преступностью сообщило, что в Восточной Англии на пляж Северного моря вынесло 360 килограмм кокаина, ориентировочная стоимость которого пятьдесят миллионов стерлингов. Об этом информирует ТАСС.

360 килограмм кокаина ориентировочной стоимостью в пятьдесят миллионов фунтов стерлингов (более 63 миллионов долларов) вынесло на два пляжа Северного моря на территории английского графства Норфолк в Восточной Англии.

Об этом сообщило Национальное агентство по борьбе с преступностью.

«Это, безусловно, конфискация значительного количества наркотика класса «А», и его потеря явится большим ударом для тех представителей мира организованной преступности, которые участвовали в этом (контрабанде кокаина)», — заявил следователь агентства Мэттью Риверс.

Кокаин был обнаружен на пляжной полосе возле деревни Хоптон-он-си, которая расположена неподалеку от известного курорта Грейт-Ярмут. Наркотик находился внутри множества пакетов и небольших ящиках для инструментов.

По утверждению Риверса, его агентство вместе с пограничниками, службой береговой охраны и полицией пытается определить, каким образом такой объем кокаина мог попасть в море у берегов Великобритании. Власти сомневаются, что Соединенное Королевство могло быть конечным пунктом назначения этой партии наркотиков.


Выбор редакции


Еда