Четверг, 25 апреля 2024 года

Трамп и Эрдоган провели 45-минутный телефонный разговор

Дональд Трамп провел первый в качестве президента США телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Беседа двух лидеров продолжалась 45 минут, информирует ТАСС.

Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщает издание Daily Sabah со ссылкой на турецкие источники.

По информации газеты, разговор начался в 00:05 по местному времени (совпадает с московским), продлился 45 минут и прошел в «позитивном» ключе.

В Белом доме заявили, что Трамп уверил Эрдогана, что США продолжат оказывать поддержку Турции и приветствуют ее вклад в борьбу с терроризмом.

«Президент Трамп вновь заявил об американской поддержке Турции в качестве стратегического партнера и союзника по НАТО, а также приветствовал вклад Турции в кампанию по борьбе с ИГ (запрещенная в РФ террористическая группировка «Исламское государство»)», — говорится в распространенном заявлении Белого дома.

Кроме того, президенты обсудили «давние тесные отношения между Соединенными Штатами и Турцией», а также приверженность к «борьбе с терроризмом во всех его формах».

После победы Трампа на выборах президента в ноябре 2016 года Эрдоган выразил надежду, что его приход «станет причиной позитивных изменений для всего мира в сферах прав и свобод человека, демократии, региональных событий».


Выбор редакции


Еда