Четверг, 25 апреля 2024 года

Компания Apple отзовет 90 тысяч iPhone 6S из-за критической ошибки

Корпорация Apple отзывает 88,7 тысячи телефонов iPhone 6s. Об этом сообщает The Times of Oman со ссылкой на Министерство экономики ОАЭ, которое, по информации издания, получило официальное письмо от американской компании.

Компания Apple заменит аккумуляторы в 88 тыс. 700 смартфонах iPhone 6s в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) из-за проблем с аккумуляторной батареей. Компания направила письмо в Министерство экономики, информируя власти страны об отзыве устройств iPhone 6s, произведенных в Китае в период с сентябрь по октябрь 2015 года, из-за дефекта в аккумуляторе.

Картинки по запросу iPhone 6S

Отмечается, что пользователи iPhone 6s могут проверить свои устройства на официальном сайте компании, используя серийный номер, сообщил глава департамента по защите прав потребителей при Министерстве Хашим аль-Нуайми. Он подчеркнул, что данный процесс, осуществляемый Министерством в сотрудничестве с компанией является вопросом защиты прав потребителей, но не проблемой безопасности. Отмечается, что некоторые пользователи отметили внезапное отключение устройств.

Похожее изображение

Основанная в 1976 году Apple производит смартфоны iPhone, планшетные компьютеры iPad, музыкальные плееры iPod, ноутбуки MacBook, настольные компьютеры iMac, а также другую высокотехнологичную продукцию. Корпорация является одной из крупнейших в мире, ее рыночная капитализация по состоянию на конец октября превышает $620 млрд.

Картинки по запросу iPhone 6S

Помимо этого, пользователи смартфонов могут самостоятельно проверить свое мобильное устройство по номеру серии на сайте компании. И в случае необходимости заменить батарею бесплатно.

Картинки по запросу iphone 6s аккумулятор

Отметим, что проблема аккумуляторов заключается в том, что в определенный момент они перестают поддерживать работу iPhone и гаджет попросту отключается. Включить его после этого уже невозможно.


Выбор редакции


Еда