Вторник, 19 марта 2024 года

На празднике в пансионате «Нара» дети приняли участие в гонках с героями «Тачек»

8 ноября «TOY.RU» совместно с Фондом Константина Хабенского и автономной некоммерческой организацией «Дети», провели благотворительный заезд в пансионате «Нара». Организаторы постарались создать настоящий праздник для 35 детей и их семей, которые проходят реабилитацию и социальную интеграцию после онкологических и гематологических заболеваний.

 

Мероприятие было ориентировано для ребят с любыми осложнениями: участие в конкурсах и играх принимали даже слепые дети.

 

Компания «TOY.RU» знает не только, чего хотят дети, но и как им помочь.

 

Чего мы боимся в жизни больше всего? Потерять работу, машину, крупную сумму денег? Как бы человечество не зависело от материальных благ, поистине страшно для нас – это смерть, а ещё страшнее смерть или тяжёлая болезнь близкого человека.

 

Многим семьям в России не понаслышке знакомы такие слова как: рак, онкология, химиотерапия. Эти жуткие «вещи» могут появиться в доме каждого и равнодушным не оставят никого. Если заболел ребёнок-это двойной удар для родителей, ведь надо оставаться «крепким орешком» при любых обстоятельствах, верить в лучшее, заряжать ребёнка желанием жить и бороться.

 

К счастью, чудеса действительно есть, и многие справляются со страшным недугом — выздоравливают. А как начать жить заново после долгого существования с мыслью, что скоро наступит конец? Данный вопрос касается не только «спасённого», но и всех, кто переживал вместе с ним это горе. Особенно братьев и сестёр-маленьких детей, о которых взрослые в такой ситуации иногда забывают, отодвигая на задний план.

 

Порой страшное горе для одного, оборачивается не меньшей проблемой для другого. Во время болезни ребёнка, страдают и другие дети в семье: им дарят меньше заботы. А ведь внимание-это самое малое, что могут подарить родители для малыша.

 

«Выздоровление» и восстановление необходимы каждому.

 

Компания «TOY.RU» всегда старается удивить детей чем-то интересным и захватывающим, не забывая о героях мультфильмов, которых так обожают малыши.  Задачу «удивить и порадовать» хотела воплотить компания «TOY.RU» на благотворительном мероприятии.

 

Встреча с любимым персонажем в реальной жизни – это ли не счастье? На этот раз в гости к детям приехали, а точнее сказать «примчались», герои мультсериала «Тачки». Звезда сериала Молния МакКуин создал для ребят сумасшедшее приключение- настоящие «бешеные гонки».

 

Естественно, такая авантюра пришлась по душе и мальчишкам, и девчонкам. Маленьким гонщикам предстоял заезд по импровизированной трассе. Гоночные машинки на пульте управления не переставали ставить рекорды по ловкости и скорости.  Даже осложнения после коварной болезни не смогли помешать успешному осуществлению этой затеи.  Для некоторых детей последствия оказались страшнее, чем предполагалось…

 

Маленькая Регина, совершенно не обращая внимания на потерю зрения, мужественно прошла все испытания и обогнала даже мальчишек! Результатами Регины были впечатлены все, разве что, кроме самой девочки, которая учится жить обычной жизнью, не отличаясь от сверстников. Регина совсем мала, но уже понимает, что «невозможное возможно», главное только захотеть.  Героя из себя построить может каждый. Смелость Регины может стать примером для многих, кто пытается адаптироваться в новой жизни, невзирая на обстоятельства.

 

Гонками, конечно, дело не ограничилось. Ребята соревновались в ловле мыльных пузырей, трудились над интересными вопросами, бесстрашно проходили полосу препятствий.

 

Ну а что самое главное в конце каждого соревнования? Конечно же, подарки! Все непоседы получили призы от «TOY.RU»: медали, настольные игры, самым мужественным (малышки Саша и Регина, потерявшие зрение) достались плюшевые друзья, которые сделают их реабилитацию более «мягкой».

 

«Адаптация, безусловно, важна для всей семьи»,- говорит исполнительный директор АНО «ДЕТИ» Харютина Алла Эдуардовна, — «А что ещё, кроме смеха и положительных эмоций возвращает нас к жизни, когда кажется, что она уже закончилась?…»

 

 

 

 


Выбор редакции


Еда