Четверг, 18 апреля 2024 года

В Кирове пройдёт бал в стиле стимпанк‍

В феврале в Кирове состоится тематический бал в стиле викторианской эпохи и стимпанка. Мероприятие пройдёт в библиотеке им. Герцена 25 февраля с 14 до 20 часов, сообщили организаторы бала.

Организаторами выступит Кировская школа исторического танца (КШИТ). Как сообщили в группе школы «ВКонтакте», стимпанк-бал посвятят десятилетию КШИТ.

Подчёркивается, что гости должны быть одеты по моде 1870-1899 гг, как в бальные и вечерние наряды, так и в костюмы в стимпанк стилистике. Рекомендуем дополнить любой образ аксессуарами в стиле стимпанк.

Кавалерам предложили облачиться во фраки или парадную военную форму второй половины 19 века. Также допустимо надеть современный деловой костюм — двойку или тройку. Дамам можно надеть платье с кринолином эпохи 60-х годов позапрошлого столетия или с длинным тяжелым шлейфом, которые вошли в моду в конце 19 века. Распущенные волосы для дам недопустимы.

В кировской библиотеке пройдет бал в стиле стимпанк

«Все желающие прийти на бал могут присоединиться к подготовке – выучить танцы и узнать, как сделать костюмы. Расписание занятий опубликовано в паблике мероприятия», – добавили организаторы.

И кавалерам, и дамам предложили украсить свои наряды аксессуарами в стиле стимпанк. К примеру, мужчины могут принести карманные часы на цепочке или взять с собой старинный зонт. Барышням разрешено надеть серьги и кулоны в форме шестеренок, броши из металла необычной формы.

Картинки по запросу стимпанк бал

На балу исполнят вальс, польку, мазурку, разнообразные кадрили и другие танцы. Исторический бал состоится в субботу, 25 февраля, в библиотеке имени Герцена. Начало в 14:00.

 


Выбор редакции


Еда