Пятница, 19 апреля 2024 года

«Зенит» проиграл новичку чемпионата России (Видео)

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш поделился впечатлениями от поражения своей команды в матче против «Крыльев Советов» (1:3). Важно говорить о выступлении и плохой игре, которую мы показали сегодня. В такой ситуации ответственен тренер. Я полностью понимаю разочарование болельщиков и всю сложившуюся ситуацию.

Несмотря на преимущество хозяев, счет в матче открыли гости. На 17-ой минуте Молло убежал к воротам «Зенита» и отдал пас в центр Георгию Габулову, который дальним ударом отправил мяч под перекладину — 1:0 в пользу «КС». В первом тайме у обеих команд было несколько возможностей забить. Самая явная из них возникла на 40-ой минуте в ворот «КС».

Перекладина спасла ‘Крылья» от гола после мощного удара нападающего гостей Халка. А чуть ранее с поля арбитр встречи за эмоциональное поведение удалил со скамейки главного тренера »Зенита» Андре Виллаш-Боаша, который активно пытался что-то доказать боковому судье. В начале второго тайма питерцы сравняли счет. Олег Шатов вышел один на один и пробил, после чего мяч от ноги Жезе Надсона закатился в ворота «КС» — 1:1. Самарцы вновь вышли вперед уже на 53-ей минуте. Тот же Молло с фланга сделал передачу на линию вратарской, а Сергей Корниленко в касание отправил мяч в сетку — 2:1. Через четыре минуты ситуация на поле повторилась: Молло обыграл игрока «Зенита» и уже с другого фланга выдал пас в штрафную Корниленко, который был точен — 3:1 в пользу «КС».

Это второе подряд поражение «Зенита» на своем стадионе. Первое состоялось 15 августа, когда питерцы уступили «Краснодару» со счетом 0:2. Сине-бело-голубые пока остаются на второй строчке турнирной таблицы первенства России (15 очков после семи встреч). Лидирует московский ЦСКА, выигравший шесть матчей из шести (18 очков). Матч седьмого тура армейцы проведут в воскресенье, 30 августа, на выезде против краснодарской «Кубани», а 12 сентября дома примут «Зенит». Кстати, это первая победа «Крыльев» над действующим чемпионом страны за 11 лет. Последний раз на «Петровском» наша команда побеждала 16 мая 2004 года. Тогда волжане одержали победу со счетом 2:1.

Тогда на последней минуте ворота хозяев дальним ударом со штрафного поразил Андрей Каряка.