Пятница, 19 апреля 2024 года

Dior показал процесс создания украшений

Французский дом моды Christian Dior обнародовал видеозапись с демонстрацией процесса производства украшений. Зрителям представилась возможность насладится видом создания часов из новой коллекции Dior et d’Opales.

Французский модный дом Dior представил видеоролик, посвященный выходу коллекции высокого ювелирного искусства Dior et d’Opales с уникальными природными опалами и Dior Haute Joaillerie. Видео опубликовано на YouTube. Украшения были представлены в Париже во время Недели высокой моды.

Dior показал процесс создания украшений

Впервые мир увидел ювелирные украшения из Dior et d’Opales на Неделе моды в Париже в этом году. Коллекция получила свое название благодаря главному элементу всех драгоценностей – опалу. Этот камень входит в число любимых арт-директора Виктуар де Кастелланы. Руководитель Dior Joaillerie объяснила свою страсть к опалу тем, что он «загадочный и фактурный». С ним очень тяжело работать, но это не становится преградой для Christian Dior вот уже 10 лет.
 Фото: Пресс-служба Christian Dior

В состав коллекции Dior et d’Opales входит 26 украшений: восемь часов, девять колец, шесть пар сережек, два браслета и одно колье. На опубликованной видеозаписи представлен процесс создания драгоценных часов. Все начинается с графического моделирования на бумаге и заканчивается скрупулезной сборкой всех элементов.


Выбор редакции


Еда