Суббота, 20 апреля 2024 года

Пока не надоест: российский телеканал в День сурка покажет одноименный фильм 12 раз

Российский кабельный телеканал TV1000 в День сурка в течение всего четверга будет транслировать культовую фантастическую комедию американского режиссера Гарольда Рамиса «День сурка». Об этом сообщается в пресс-релизе канала.

Традиция чествовать классическую комедию 1993 года "День сурка" беспрерывным ее показом теперь добралась и до нашей страны. Показ комедии начался в 6 часов утра, а последний показ фильма запланирован на 3 часа ночи. Последний показ начнется в 4:10 утра по московскому времени.

Как известно, этот американский праздник отмечается 2 февраля, и поэтому случаю российский телеканал TV1000, беря пример со своих иностранных коллег, будет весь день показывать знаменитый фильм с Биллом Мюрреем.

Напомним, фильм "День сурка" рассказывает о ведущем, который изо дня в день просыпается 2 февраля и не может вырваться из временной петли. Кинолента вышла в 1993 году, а главную роль сыграл Билл Мюррей.

В общей сложности картина будет продемонстрирована россиянам 12 раз подряд. Марафон уже стартовал (в 6:10 утра мск), но вы еще успеете посмотреть ленту Гарольда Рамиса целых девять с хвостиком раз.

Фильм также покажут в четверг на английском языке с русскими субтитрами в кинотеатрах четырех городов России — Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Екатеринбурга.

В 2016 году британский телеканал Sky показал комедию в День сурка 13 раз подряд.

В День сурка люди пытаются предсказать начало весны по выходу животного из норы. Согласно поверью, если сурок увидит свою тень, испугается ее и сразу вернется обратно, то зима продлится еще шесть недель. Если же из-за пасмурной погоды тени не будет и животное подольше останется на поверхности, то весна будет ранней.


Выбор редакции


Еда