Суббота, 20 апреля 2024 года

Неделя мужской моды открывается в Нью-Йорке

Неделя мужской моды открывается 30 января в Нью-Йорке. Показы будут проходить до 2 февраля, сообщает Совет модельеров Америки (CFDA) на своем сайте.

Впервые в этом форуме принимает участие Raf Simons. Также будут представлены коллекции Death to Tennis, Palomo Spain, Represent. Кроме того, публика увидит работы восходящих звезд моды. В первый день нью-йоркской недели мужской моды акценты были сделаны цветом, фактурой и дорожными знаками.

Роберт Джеймс смешал моду и политику, чтобы показать свою новую коллекцию. Нью-йоркский дизайнер сказал, что поскольку был занят работой над созданием коллекции, то не смог присоединиться к протестам и решил заявить о своих убеждениях на подиуме.

Его коллекция состояла в основном из трёх цветов — оливковом, серо-коричневом и черном. Некоторые образы были созданы с помощью бамбуковой ткани и других био-разлагающихся материалов.

Дом моды Давида Намана вернулся на Нью-йоркскую Неделю мужской моды во второй раз, представив линию вдохновлённую 70-ми.

"Не мода Эштона Пауэрса 70-х, но кое-что немного более веселое и особенное, сегодня, когда все слишком осторожны и неуверенны. Поэтому мы старались сочетать текстуры с происходящим. Мы старались создать выдающиеся вечерние образы", — пояснил Джон Маккинни, бренд-директор Дома.

Рождённый в Польше, но выросший в Нью-Йорке дизайнер Рафал Свиадер был взволнован перед своим первым показом на неделе моды в Нью-Йорке, в сопровождении живого саундтрека, в исполнении дуэта.

"В этом сезоне мы смешиваем элементы британского панка с романтикой Парижа. Идея заключается в создании уличной банды миротворцев. Со всем тем, что происходит в мире, я думаю это действительно важно отстаивать наши права и всё то, во что мы верим. Так что надеюсь, что эта коллекция продемонстрирует эту мысль".

Другие бренды показов первого дня включают Madien Noir и Private Policy, основанные двумя недавними выпускниками Парсонской школы дизайна.

Нью-йоркская Неделя мужской моды продлится четыре дня и будет включать дебют бельгийского модельера, последнюю коллекцию Рафа Симонса.


Выбор редакции


Еда