Четверг, 28 марта 2024 года

В Москве посетители «заминировали» ресторан, чтобы не оплачивать счет

Инцидент произошел в ресторане "Зоо" в центре Москвы. Двое клиентов — 45-летний житель Москвы Михаил К. и его 30-летняя приятельница из Чувашии Юлия С. — «нагуляли» на 11 тысяч рублей и решили оригинальным способом избежать оплаты счета, пишет Лайф.

Теперь вместо оплаты чека на 11 тысяч рублей паре грозят тюремный срок и крупные штрафы за заведомо ложное сообщение о террористическом акте. Поводом для сообщения в полицию о взрыве и расстреле стал чек на 11 тысяч рублей.

Лайфу стало известно, что двое клиентов ресторана "Зоо" в центре Москвы вечером 30 января сообщили о взрыве в заведении и о захвате заложников.

Позвонивший в полицию человек представился офицером в отставке и заявил, что он вооружён автоматом АК. Мужчина заявил, что всех захваченных работников и клиентов ресторана он будет расстреливать по одному. Каких-либо политических или материальных требований злоумышленник выдвигать не стал.

В результате к ресторану были стянуты силы быстрого реагирования и сапёры. Заведение блокировали и оцепили. Но, когда в ресторан ворвался спецназ, выяснилось, что "террористами" оказались двое подвыпивших посетителей, которые не смогли расплатиться по счёту.

Выяснилось, что 45-летний житель Москвы Михаил К. и его 30-летняя приятельница из Чувашии Юлия С. нагуляли в ресторане на одиннадцать тысяч рублей. Денег для оплаты счёта у парочки при себе не оказалось. Тогда кому-то из них пришёл в голову оригинальный способ избежать оплаты чека.

Юлия С. позвонила в полицию и сообщила о взрыве в заведении. Её спутник одновременно рассказал в "02″ о том, что он захватил заложников.


Выбор редакции


Еда