Четверг, 25 апреля 2024 года

ФАС возбудила дело в отношении «Мегафона» из-за роста тарифов в роуминге

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ возбудила дело в отношении мобильного оператора "Мегафон" MFON -0,16% из-за роста базовых тарифов на услуги связи компании в международном роуминге. Как сообщают Вести, со ссылкой на сайт ФАС, по отдельным направлениям повышение тарифов составило до 2200%.

Дело возбуждено по признакам нарушения закона о защите конкуренции, говорится на сайте ФАС. Так, если оператор будет признан виновным в нарушении антимонопольного законодательства, ему грозит штраф в размере от 300 тысяч до 1 миллиона рублей. Отмечается, что 22 ноября прошлого года компания "Мегафон" разместила информацию для своих абонентов о повышении с 12 декабря 2016 года тарифов на звонки, SMS и интернет без применения опций. По разным направлениям повышение составило от 20% до 2200% от тарифов, установленных ранее.

Дело назначено к рассмотрению на 6 марта 2017 года, сообщают в ФАС.

ФАС сообщает также, что у других операторов мобильной связи, которые находятся в сопоставимых условиях взаимодействия с иностранными операторами связи (роуминговыми партнерами), повышения тарифов на услуги связи в роуминге не было.


Выбор редакции


Еда