Суббота, 20 апреля 2024 года

45 секунд или шестой взгляд: ученые выяснили, сколько времени нужно женщине, чтобы влюбиться

Психологи из Великобритании сообщили, что они выяснили, с какого взгляда у женщин возникает чувство к мужчинам. Оказалось, что влюбленность наступает не раньше, чем с шестого взгляда — на это требуется не менее 45 секунд общения с человеком. За это время дама определяет по жестам, микромимике, запаху и внешности привлекательность партнера.

Женщине нужно всего 45 секунд, чтобы влюбиться в мужчину. К такому заключению пришла группа британских ученых по результатам серии исследований.

Специалисты отмечают, что выводы британцев опровергают расхожий стереотип, согласно которому женщины влюбляются мгновенно. Исследователи из Соединенного королевства рассматривают любовь как следствие биохимических реакций, в результате которых на подсознательном уровне мужчина распознается в глазах женщины как привлекательный.

Во время процесса влюбленности, определенные феромоны запускают специфические биохимические механизмы в организме человека. Параллельно сознание женщины фиксирует симпатичность потенциального партнера. Все это, как подсчитали ученые, длится первые 45 секунд общения.

Кроме того, по мнению британских специалистов, страсть к мужчине у женщины возникает после того, как она взглянет на него не менее шести раз. Ученые предупреждают, что первая влюбленность не есть полноценная любовь, но только импульс к ней. Чтобы проникнуться настоящим чувством, женщина должна узнать партнера ближе.

Таким образом, было доказано, что женщины не могут влюбляться с первого взгляда, как это часто описывается в разных романах. На самом деле, женщине нужно больше времени, что появились первые чувства.

Кроме того, для более серьезных эмоций дамам также нужно еще больше времени, чтобы узнать человека лучше и оценить не только его внешность, но и характер.


Выбор редакции


Еда