Пятница, 19 апреля 2024 года

В Кремле прокомментировали информацию о планах Трампа снять санкции с РФ

В Кремле ничего не знают об указе Дональда Трампа, отменяющего санкции против России, и не уверены, что эта тема будет поднята во время телефонного разговора двух лидеров, намеченного на субботу 28 января — об этом сообщил Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

Администрация президента США Дональда Трампа подготовила документ о снятии введенных против России ограничительных мер. Об этом поздно вечером в четверг, 26 января, в Twitter написал сотрудник Атлантического совета Фабрис Потье (Fabrice Pothier).

"Нет, ничего об этом неизвестно. И насколько я понимаю, информация обезличенная, не знаю, насколько она соответствует действительности", — сказал Песков журналистам, комментируя сообщения о подготовке указа.

По словам представителя Кремля, в субботу Путин намерен лично поздравить Трампа с инаугурацией. Во время телефонного разговора президенты также обсудят двусторонние отношения Москвы и Вашингтона.

Вместе с тем, в Кремле не ожидают, что в ходе первого контакта будет обсуждаться весь спектр международной повестки дня, включая Украину и Сирию.

На вопрос, планируется во время телефонного разговора согласовать сроки встречи Владимира Путина и Дональда Трампа, Песков сказал: "Не знаю. Это будет зависеть от глав государств". Он призвал журналистов набраться терпения и не строить догадок. После завершения беседы пресс-служба Кремля опубликует сообщение о ее содержании.


Выбор редакции


Еда