Суббота, 20 апреля 2024 года

СК начал проверку по факту травмы молодого человека на квесте в Москве

В Москве Следственным комитетом начата доследственная проверка по факту получения травмы молодым человеком во время прохождения квеста «Кровавый Санта», пишет Комсомольская Правда.

После сообщений в СМИ о том, что актер квеста «Кровавый Санта» так вошел в роль, что нанес удар по голове одного из участников развлекательной игры самым настоящим топором, московские следователи организовали проверку.

Ранее в прессе появилась информация об этом ЧП. Сообщалось, что 22-летний мужчина принимал участие в этой игре на территории авторемонтного завода, расположенного в Москве на Авиамоторной улице, и получил травму головы. По предварительным данным, удар нанес актер игры «Кровавый Санта».

«Из сообщения СМИ следует, что 22 января 22-летний мужчина, находясь на территории авторемонтного завода, расположенного по улице Авиамоторной, во время прохождения квеста «Кровавый Санта» получил травму головы. По данным автора статьи, молодому человеку телесные повреждения были нанесены актером квеста», — заявила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.

В настоящее время выполняются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

«В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям организаторов квест-игры на предмет создания и обеспечения условий личной безопасности участников во время проведения развлекательного мероприятия», — добавила представитель ГСУ.


Выбор редакции


Еда