Вторник, 23 апреля 2024 года

Петербургский водитель на Porsche перекрыл путь скорой с больной пенсионеркой

В Санкт-Петербурге водитель автомобиля Porsche Cayenne отказывался пропускать автомобиль скорой помощи с пациентом. Видеозапись появилась на YouTube 25 января, сообщает Комсомольская Правда.

Сколько должно произойти несчастных случаев, чтобы водители поняли, что нужно пропускать машины с включенными мигалками и спецсигналами?! Очередной автохам в Петербурге преградил дорогу «скорой помощи» на Новочеркасском проспекте у дома №56 корпус 2. Своей вины владелец дорогой иномарки даже не почувствовал.

Водитель «скорой» в качестве доказательства снял все происходящее на видео мобильного телефона. Мужчине на Porsche Cayenne это не понравилось. Видео начинается с такого диалога:

«У меня в бригаде лежит пациент. Тут что ты, каждый день скорую видишь? – говорит водитель неотложки.

Ну а мне куда деваться? – с вызовом спрашивает автолюбитель.

Другие же разъезжаются, никто так.., — не успел договорить водитель «скорой».

Ну я живу вот здесь,…» — перебил его автолюбитель, указывая рукой на соседний дом при этом нецензурно ругаясь.

Как отмечает РЕН ТВ, в машине скорой помощи находилась пенсионерка, которой требовалась экстренная госпитализация.

23 января в Госдуме предложили в 60 раз увеличить штраф за непредоставление дороги автомобилям скорой помощи, полиции, МЧС и других экстренных служб.

13 января в Петропавловске-Камчатском было возбуждено уголовное дело по факту смерти 21-летнего местного жителя, к которому не успела прибыть бригада скорой медицинской помощи. Путь спецавтомобилю блокировали машиной женщина-водитель и ее спутник.

 


Выбор редакции


Еда