Пятница, 19 апреля 2024 года

Chanel Haute Couture: нескучная классика и магия зеркал на кутюрном показе в Париже

Показ Chanel всегда одно из самых ожидаемых событий Недели высокой моды в Париже. Еще со времен самой Коко от парижского Дома ждут ежесезонных сенсаций и красоты. Карлу Лагерфельду удается удивлять любителей моды каждым показом. В этом сезоне он виртуозно использовал ДНК бренда: твидовые костюмы, элегантные платья и воздушные перья.

Если и существует действительно высокая мода, то именно на показах Chanel. Модели дефилировали по зеркальному коридору. Цветовая гамма коллекции как нельзя лучше сочеталась с выбранным дизайном зала. Приглушенные розовые, черные и серебряные оттенки и небольшие вкрапления лилового и глубокого синего — Карл умеет со вкусом подобрать палитру.

В новой коллекции — и классические твидовые костюмы, и драпированные, как шторы в версальском замке, платья-бандо, и расшитые драгметаллами наряды принцесс. Карлу Лагерфельду снова удалось одной коллекцией удовлетворить клиентов всех возрастов: мы уже представляем 16-летнюю Уиллоу Смит, амбассадора бренда, в мерцающем наряде с перьями, а Джулианну Мур — на красной дорожке «Оскара» в шелковом платье-бандо.

Особенность коллекции — широкие ремни, которые Карл Лагерфельд использовал как на платьях, так и на костюмах. Примечательно, что ремни переместились практически под грудь. Кажется, намечается новый тренд.

Главным аксессуаром коллекции стал перламутровый ремень: на шоу он присутствовал почти в каждом луке и подпоясывал твидовые жакеты, повседневные комплекты, драпированные платья и вечерние платья с перьями.

17-летняя дочь Джонни Деппа и Ванессы Паради вновь приняла участие в показе Chanel в качестве модели. Фаворитка и муза дизайнера закрывала показ в зефирного цвета платье с пышными рукавами. Похоже, Лили-Роуз все-таки стремительно поднимается на модный олимп.

Дeвушкa вocxитилa мнoгиx, в тoм чиcлe и poccийcкoгo пpoдюcepa Яну Pудкoвcкую, кoтopaя тaкжe пpиcутcтвoвaлa нa этoм пoкaзe. Oб этoм жeнa Eвгeния Плющeнкo нaпиcaлa нa cтpaницe в coциaльнoй ceти Instagram.

«Boт тaкaя кpacивaя и пopoдиcтaя нeвecтa у @chaneloffiicial — @lilyrose_depp -дoчь Baнeccы Пapaди и Джoнни Дэппa», — вocxитилacь Янa.

Пo пoдиуму тaкжe пpoшли Бeллa Xaдид и Keндaлл Джeннep, нo выдeлилa oнa тoлькo Лили.

Следуя за ДНК бренда, Карл Лагерфельд доказывает всему миру моды, что классика существует, нужно только уметь с ней грамотно работать даже во времена существования fast-fashion. Дом Chanel всегда будет узнаваем, потому что оберегает свои каноны, но одновременно с этим всегда идет в ногу со временем.

Прекрасные платья с глубокими аккуратными вырезами, тонкая вышивка ручной работы, напоминающая лазерную гравировку, и инкрустация пиджаков и платьев кристаллами — тому доказательство.


Выбор редакции


Еда