Четверг, 18 апреля 2024 года

Инцидент в ювелирном салоне: парень сбежал с золотой цепочкой, попросив её примерить

Вчера, 23 января,  около 16 часов 20-летний молодой человек вошел в ювелирный салон, расположенный в торговом центре на проспекте Большевиков, 27 в Санкт-Петербурге. Посетитель попросил для примерки золотую цепочку стоимостью около 90 тысяч рублей. Закрепив украшение на шее, парень неожиданно выбежал из салона и скрылся вместе с товаром, сообщает "Лайф".

Вор, убежавший во время примерки драгоценной цепочки стоимостью порядка 90 тысяч рублей, попал на видео. Молодого человека, решившегося на преступление, пыталась догнать продавец-консультант, но мужчине удалось скрыться. По имеющимся у следствия записям сотрудники правоохранительных органов разыскивают дерзкого вора.

Записи с камер видеонаблюдения, установленных в ювелирном салоне, отправил в редакцию Лайфа гражданский журналист через приложение LifeCorr (можно скачать для iOS и Android).

На видео можно заметить, как вор тщательно выбирает из ювелирных изделий то, с которым сможет беспрепятственно скрыться. В течение 15 минут он консультируется с сотрудниками ювелирного салона, примеряя и обсуждая будущую "покупку". Затем вор покидает помещение, чтобы вернуться 20 минут спустя. Мужчина ещё раз просит примерить драгоценную цепочку и, дождавшись, когда сотрудник салона отвлечётся, убегает в сторону выхода из торгового центра.

Инцидент произошёл днём 23 января в ювелирном салоне в торговом центре на проспекте Большевиков в Санкт-Петербурге.

По данным источника в правоохранительных органах, продавец ювелирного салона сразу же обратилась в полицию. Подозреваемого женщина-консультант описала как молодого мужчину двадцати  лет среднего роста.


Выбор редакции


Еда