Четверг, 25 апреля 2024 года

Киркоров передумал мириться: певец просит привлечь Маруани и Трунова к ответственности за клевету

Российский певец Филипп Киркоров снова обвинил адвоката французского композитора Дидье Маруани Игоря Трунова в клевете. Об этом сообщил сам Трунов, передают «РИА Новости».

Против лидера французской группы Space Дидье Маруани и юриста Игоря Трунова подал новое6 заявление в полицию российский певец Филипп Киркоров. Он просит привлечь их к ответственности за клевету, о чем Трунова проинформировали в полиции.

«Мне позвонили из полиции и сообщили, что приглашают меня на завтра на Серпуховской вал, дом 4 для опроса по новому заявлению Киркорова о возбуждении уголовного дела о клевете», — рассказал адвокат.

Трунов затруднился ответить, просит ли Киркоров возбудить дело также в отношении Маруани.

«Внятно ничего не сказали, сказали: придете – узнаете», — добавил он.

Как сообщил Трунов, ему позвонили и вызвали в отдел полиции в среду, 25 января, к 18:00, для допроса по заявлению Киркорова о клевете. Более подробной информацией, по его словам, он не обладает.

Напомним, в начале ноября прошлого года лидер группы Space Дидье Маруани подал в Мосгорсуд иск о взыскании 75 миллионов рублей с Филиппа Киркорова за нарушение авторских прав, утверждая, что песня «Жестокая любовь», которую исполнял Киркоров, является переработкой его песни Symphonic Space Dream.

Маруани требовал возместить ему ущерб после нарушения его авторских прав. А также компенсировать моральный вред, взыскав с ответчиков солидарно 75,34 миллиона рублей.

Ответчиками по иску, кроме Киркорова, были заявлены автор песни Олег Попков, ООО «Филипп Киркоров продакшн», Sony Music Entertainment, группа компаний Roneеs, а также ВГТРК. Мосгорсуд вернул иск заявителю. Теперь Маруани намерен обратиться в американский суд.

29 ноября прошлого года Маруани и Трунов были задержаны полицейскими в отделении Сбербанка в центре Москвы. Там они собирались встретиться с Филиппом Киркоровым и подписать мировое соглашение по иску о нарушении им авторских прав при исполнении песни «Жестокая любовь».

Трунов заявил 28 ноября, что сторонам удалось договориться в досудебном порядке. По его словам, Киркоров признал претензии Маруани и группы Space. Он даже согласился выплатить компенсацию.

Эти слова Маруани опроверг адвокат российского певца Александр Добровинский. По его словам, никаких договоренностей не было. Он утверждает, что Маруани от имени Киркорова разговаривали пранкеры.

Киркоров пытался возбудить уголовное дело против Маруани и Трунова в конце декабря, однако следователь ему в этом отказал.


Выбор редакции


Еда