Вторник, 16 апреля 2024 года

Артиста новокузнецкого драмтеатра уволили за мат на детском спектакле

Администрация драматического театра Новокузнецка уволила актера Артура Левченко за мат со сцены во время детского спектакля, сообщает пресс-служба Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области.

Новокузнечанка, побывавшая 7 января с детьми на сказке «Конек Горбунок» в Новокузнецком драматическом театре, была настолько возмущена появлением перед зрителями нетрезвого актера, нецензурно выражавшегося со сцены, что сообщила об этом на сайт Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области.

«7 января, были с детьми на сказке «Конек Горбунок» в Новокузнецком драмтеатре. Куда смотрит администрация театра и Вы? Как можно выходить на сцену артистам пьяными и вещать детям со сцены «Ох…л» ты Царь! Как мне будучи родительницей объяснить это детям?» (Орфография и пунктуация автора сохранены, прим. ред.)

В ответ на жалобу новокузнечанки администрация театра провела служебное расследование. Артист Левченко уволен из театра.

«Администрация театра провела большое служебное расследование и, к нашему огромному сожалению и недоумению факт, описанный Вами подтвердился, — ответили новокузнечанке на сайте Департамента. — Неблагозвучная словоформа, прозвучавшая из уст артиста могла быть расценена зрителями как нецензурное обращение артиста. По итогам расследования артист А.Левченко не работает в театре».

Администрация театра во главе с директором Марина Евса готовы принести извинения и приглашают женщину вместе с семьей на любой спектакль по их выбору.

Сообщается, что администрация театра считает случившееся ударом по репутации театра, который «всегда отличался высокой сценической культурой и красотой звучания русского литературного языка и речи».

Согласно данным на сайте Новокузнецкого драмтеатра, А.Левченко работал в театре с 2010 года.


Выбор редакции


Еда