Пятница, 29 марта 2024 года

«Сексуальные» шутки: за устранение последствий оргии в школе уборщик получил 156 тысяч долларов

Уборщик одной из школ австралийского штата Квинсленд получил 156 тысяч долларов компенсации за моральную травму, которую ему нанесли коллеги. Работники школы подшутили над мужчиной, инсценировав сцену оргии в учительской. Увиденное настолько шокировало австралийца, что он уволился, сообщают "Вести.ру" со ссылкой на News.Com.Au.

Мужчину так не по-детски разыграли, что он был вынужден уволиться. Примечательно, что подшутить над Грином приняли решение не школьники, а работники школы. Инцидент произошел еще в 2014 году, однако суд вынес решение по этому делу только сейчас.

Когда уборщик пришел на работу, его ждали горы пустых бутылок из-под пива и шампанского, нижнее белье, разбросанное по всему кабинету, использованные презервативы и остальные следы «сексуальных утех» коллег. Но из-за того, что в данной школе обучаются его дети, инсценировка произвела настолько негативное впечатление на мужчину, что он уволился. Как поведал юрист Грина, клиента держали в неведении о том, что никакой оргии в учебном заведении в действительности не было.

Уборщик заявил, что эта сцена ужаснула его, так как дети австралийца учатся в той же школе. По словам мужчины, ему долгое время не говорили, что это шутка.

"Моего клиента держали в неведении о том, что никакой оргии в учебном заведении на самом деле не было. Он был напуган и не знал, к кому обратиться", — рассказал адвокат Грина.

Организаторы розыгрыша долго не признавались уборщику, что это была шутка и никакой оргии в действительности не было. Суд присудил руководству школы выплатить Грину компенсацию в 156 тыс. долларов.

Более того, уборщик уверяет, что двое коллег часто домогались его в процессе летних каникул 2014 года. Сам уборщик хотел бы восстановить работу в школе, однако он все еще травмирован случившимся, поведал его юрист после судебного совещания.

Какие мотивы были у шутников, и удалось ли их задержать, не сообщается.


Выбор редакции


Еда