Вторник, 23 апреля 2024 года

Вячеслав Малежик рассказал, как у него прямо во время концерта сдали нервы

Певец Вячеслав Малежик рассказал о том, что иногда у него сдают нервы прямо во время концерта. Артиста обижает отношение современной публики к певцам, так как большинство людей слишком увлечены селфи и социальными сетями.

В феврале певцу Вячеславу Малежику исполнится 70 лет, поэтому он рассказал журналистам о своих выступлениях на концертах. По словам исполнителя, иногда у него сдают нервы, так как современные зрители настолько увлечены селфи и публикацией их в соцсетях, что перестают слушать песни. Такое отношение обижает Малежика, он считает, что хоть поклонники и платят деньги за его концерты, но все же он заслуживает уважения и нуждается в комплиментах.

«Когда ты понимаешь, что ты никому не нужен, это погано. На самом деле меня в последнее время расстраивает ситуация с социальными сетями. Люди живут в каком-то клиповом режиме. Все настолько озабочены своим изображением, селфи, тем, как они выглядят, все считают себя звёздами. Раньше публика была более голодной, народ толком ничего не видел, было всего три программы. А сейчас она ленивая, зацикленная на себе. Люди на концертах делают селфи, такое ощущение, что ради этого и приходят. Естественно, я иногда срываюсь, отчитываю», – признался артист.

Малежик признался, что однажды у него сдали нервы на концерте.

«Я перестаю петь и говорю: «Что, каждый день тебе Малежик поет живьем?» И тут же весь зал набрасывается на нее, как во время комсомольского собрания. Я понимаю, что принадлежу к обслуживающему персоналу. Раз зритель заплатил, он всегда прав. Но я также знаю, что тебя уважают ровно настолько, насколько ты сам себя уважаешь», – цитируют Вячеслава Малежика «Аргументы и факты».

Юбилей Вячеслав Малежик планирует отпраздновать в окружении коллег на сцене Кремлевского дворца, среди приглашенных гостей к артисту придут «Сопрано Турецкого» и Варвара Визбор.

«Я очень жду этого концерта и хочу подвести некоторые промежуточные итоги того, что я успел «натворить» в своей жизни, — смеется музыкант. — А поскольку это будет мой день рождения, я пригласил на него людей, которые симпатичны мне по жизни и в творчестве».

Поздравить юбиляра и исполнить созданные им песни придут Сергей Трофимов, Алёна Апина, Николай Фоменко, Максим Леонидов, арт-группа «Сопрано Турецкого», лидер группы «Чиж и Кo» Сергей Чиграков, Виктор Салтыков, Теймураз Боджгуа, Екатерина Семёнова, ансамбли «Самоцветы», «Синяя птица», «Люди встречаются», «Ялла», «Пламя», «Голубые гитары» и другие.

«Этот концерт грозится снимать Первый канал. И мне дали понять, что будет лучше, если на сцене выступлю не только я, но и другие артисты. Я позвал тех, кто мне близок. Те люди, что вы видели, обладают ярким творческим лицом. Никому не нужно объяснять, кто они», – рассказал артист. Впрочем, поздравить Малежика придут «Сопрано Турецкого» и Варвара Визбор.

По мнению Вячеслава, сейчас основная когорта артистов «абсолютно безликая».

«Да, все модные, красивые, тонкие, звонкие, стройные, с нужными параметрами в талии и бёдрах, но при этом совершенно не запоминаются. Либо я уже стал настолько старым, что моя память отказывается запоминать всякую ерунду», – со смехом объяснил будущий юбиляр.


Выбор редакции


Еда