Пятница, 19 апреля 2024 года

Дутерте в шоке от встречи с участницами конкурса «Мисс Вселенная»‍: матом президент Филиппин не ругался

Президент Филиппин Родриго Дутерте встречался с участницами конкурса «Мисс Вселенная» в Маниле. Перед этой встречей его убедительно попросили следить за словами, ссылаясь на его недавнюю шутку про длину юбки вице-президента страны.

Выступая с речью, глава государства все же воздержался от шуток о сексе и ненормативной лексики. По словам политика, его просили следить за своими словами.

Дутерте признался, что ещё никогда не был в помещении, полном красоток, и он надеется, что этот день никогда не закончится. Также президент добавил, что красивые девушки способны изменить мир.

«Я надеюсь, что этот день никогда не закончится», – добавил он.

«Это шанс для вас, чтобы вдохновить нас на изменения, и даже на те изменения, которые вы хотите видеть в мире», — сказал Дутерте.

Ранее президента Филиппин неоднократно критиковали за слова в адрес женщин.

Что касается «Мисс Вселенной», то за корону будут бороться 86 кандидаток.

Филиппины стали первой азиатской страной, принявшей этот конкурс. Это произошло в 1974 году. Повторно «Мисс Вселенную» выбрали на Филиппинах в 1994 году, а два года назад победительницей конкурса стала филиппинка Пиа Вуртцбах. В этом году за корону будут бороться 86 кандидаток.

Ранее президент Филиппин Родриго Дутерте назвал американских послов шпионами. По его мнению, они связаны с ЦРУ и целью их деятельности является дестабилизация работы его правительства. Об этом Дутерте заявил, отвечая на вопрос журналистов, что США якобы готовят государственный переворот на Филиппинах.

«Большинство послов США — не все, конечно, но большинство — вовсе не профессиональные диппредставители. Помимо своей основной работы они еще шпионят, они связаны с ЦРУ», — рассказал филиппинский лидер в телеинтервью.

Он отметил, что основной задачей дипломатов США, по его мнению, является дестабилизация обстановки внутри государств, а не взаимодействие. И добавил, что американский посол в Маниле — «шпион номер один», и цель его самого и его коллег состоит в подрыве политических режимов.

Также, напомним, скандально известный президент Филиппин сделал заявление о том, что готов сбрасывать коррумпированных чиновников с вертолета, так как делал это в прошлом, и не сомневается в своих действиях, передает агентство Рейтер.

Ранее президент Филиппин заявлял, что лично убивал подозреваемых в совершении преступлений, когда был мэром города Давао. Дутерте рассказал, что однажды выбросил из вертолета гражданина Китая, подозреваемого в изнасиловании и убийстве.

«Если вы коррумпированы, я доставлю вас на вертолете в Манилу и сброшу вниз. Я уже раньше так делал, почему бы не сделать это снова?» — приводит агентство слова Дутерте.

Также президент сказал, что шестерым арестованным на прошлой неделе в ходе операции по борьбе с наркоторговлей повезло, что его не было в городе.

«Им повезло, что меня не было в Маниле… Давайте не будем создавать драму, я сам выстрелю в вас, если больше никто этого не сделает», — приводит агентство слова Дутерте.


Выбор редакции


Еда