Суббота, 20 апреля 2024 года

«Я не пропагандирую насилие»: Мадонна объяснила свои ругательства в адрес Трампа

Американская певица Мадонна заявила, что, выступая на марше протеста против президента США Дональда Трампа, она не пропагандировала насилие, СМИ просто вырвали ее слова из контекста.

‍Известная американская певица Мадонна заявила, что её резкие высказывания о президенте США Дональде Трампе, а также угрозы «взорвать Белый дом» были вырваны из контекста.

«Я бы хотела прояснить несколько очень важных вещей, — цитирует певицу сайт „Комсомольской правды“. — Я не жестокий человек, я не выступаю за насилие и важно, чтобы люди услышали и поняли мое выступление во всей его полноте, а не одну фразу, грубо вырванную из контекста».

По ее словам, очень важно, чтобы люди послушали ее выступление полностью, а не ограничивались одной вырванной из контекста фразой.

Она пояснила, что призыв «начать революцию любви» должен был побудить женщин и маргинализованных людей не впадать в отчаяние, а объединиться для преобразования мира к лучшему. Мадонна заявила, что использовала метафору, предложив два взгляда на мир – с надеждой или же с гневом.

«Однако я понимаю, что действия, совершенные в гневе, ничему не помогут. И единственный способ что-то изменить к лучшему — делать это с любовью», — резюмировала Мадонна.

При этом певица уточнила, что сама она чувствовала как раз гнев, но понимает, что гневом проблем не решить, только любовь может помочь в этом.

По словам Мадонны, для нее было честью стать частью скандирующей «Мы выбираем любовь!» толпы.

Ранее мы сообщали, что Известная эстрадная певица Мадонна приняла участие в женском марше протеста, который проходил в Вашингтоне. В процессе своего выступления Мадонна два раза матом обругала Трампа. Аналогичным оборотом поп-звезда "послала" Трампа, отметив, что раздумывала над тем, чтобы взорвать Белый дом. После этого трансляция была прервана, а ведущая CNN извинилась перед зрителями непечатные слова. Через несколько минут трансляция была восстановлена. В ходе дальнейшего выступления Мадонна спела свою песню Express Yourself, в которой изменила текст на ругательства в адрес президента Трампа, а также призвала к "революции любви".

Как пишут американские СМИ её призывами уже заинтересовалось ФБР.

Отметим также, что около двух миллионов граждан стали участниками специального марша женщин после инаугурации миллиардера на пост президента в разных уголках Америки. На акции протеста в Вашингтоне выступили также и иные знаменитости: эстрадная певица Алиша Киз, кинорежиссер Майкл Мур, артистка Скарлетт Йоханссон.

Известно, что трансляцией выступления занимались такие телеканалы как C-SPAN, CNN и MSNBC.

Организаторы, среди которых активисты левых партий, феминистских и «зеленых» движений, хотят привлечь внимание к проблеме прав женщин, которые, по их мнению, находятся под угрозой в связи с приходом к власти Дональда Трампа.


Выбор редакции


Еда