Суббота, 20 апреля 2024 года

Режиссер клипов Мадонны решил снять фильм про легендарную немецкую группу Rammstein

Документальный фильм «Rammstein: Париж» шведского режиссера Юнаса Окерлунда, известного по работе с Мадонной и Бейонсе, выйдет в мировой прокат 23 марта. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

В марте выйдет в прокат документальный фильм «Rammstein: Париж» шведского режиссера Юнаса Окерлунда. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в фильм вошли съемки двух парижских концертов группы 2012 года. Создатели картины сосредоточились на том, чтобы максимально передать зрителю «ощущения от живого выступления Rammstein».

На монтаж фильма у Окерлунда ушло около года, так как парижский концерт снимали одновременно 30 камер. Название кинофильму дала песня «Through the Never» из альбома Metallica.

Продюсеры описывают ленту как пример радикально нового подхода в передаче острых эмоций, которые зрители испытывают во время выступлений Rammstein. Окерлунд считает, что «концертные фильмы — это всегда большой вызов».

«Фильм столь феерично сообщает острые эмоции, за которыми люди идут на концерты Rammstein, что его можно сравнить разве что с фейерверком, для создания которого я использовал все доступные мне технологические приемы», — повествует кинорежиссер.

«Я стараюсь перенести энергию, которую вы получаете в зале, в кино, и использую все доступные мне приемы и уловки», — рассказал режиссер.

Среди предыдущих работ Окерлунда — клипы для Мадонны (Ray Of Light и Music), Леди Гаги (Paparazzi), The Rolling Stones (Rain Fall Down), Бейонсе (одна из частей визуального альбома Lemonade) и несколько видеоработ для Rammstein.

Немецкий коллектив получил свое название в память о воздушной катастрофе во время шоу на авиабазе Рамштайн в 1988 году. Команда выпустила шесть студийных альбомов, многократно выступала в России. Концерты Rammstein славятся обилием пиротехнических номеров.

Группа Rammstein анонсировала выход фильма, опубликовав тизер на своей странице в Facebook. 23 марта 2017 года Юнас Окерлунд презентует документальный фильм о легендарной группе Rammstein.

Стоит напомнить, что немецкий рок-коллектив получил своё название в 1998 году после воздушной катастрофы на авиабазе Рамштайн. За время существования группа выпустила порядка шести студийных альбомов.


Выбор редакции


Еда