Пятница, 19 апреля 2024 года

В Австралии водитель намеренно въехал в толпу пешеходов

В сети появилось видео наезда автомобиля на людей в австралийском Мельбурне, сообщает РИА Новости.

Инцидент произошёл около 13:30 вблизи улиц Бурке и Элизабет. По данным очевидцев, перед тем, как наехать на пешеходов, машина хаотично двигалась по улицам. Также австралийцы сообщают, что слышали как минимум один выстрел – якобы водитель при попытке задержания открыл стрельбу по полицейским.

Полиция уже сделала заявление, что наезд на людей был намеренным, однако не является терактом.

На записи видно, как красная легковушка кружит на пересечении улиц Борке и Елизаветы, не давая проехать другим машинам и мешая пешеходам перейти дорогу.

А затем автомобиль выезжает на тротуар, где в тот момент стояли люди. В результате началась паника: пешеходы старались убежать от таранившей их машины, а кто-то предпочел укрыться в расположенных неподалеку магазинах.

Между тем прибывшие на место происшествия полицейские смогли остановить и задержать злоумышленника. При задержании преступник открыл огонь по правоохранителям, сообщает телеканал 9News Melbourne.

Число жертв инцидента в центре австралийского Мельбурна, где автомобиль въехал в толпу пешеходов, выросло до трех, передает агентство Франс Пресс. Ранее сообщалось об одном погибшем. По данным агентства, около 20 человек, в том числе ребенок, получили травмы.

В эти дни в Мельбурне проходит Открытый чемпионат Австралии по теннису, в связи с чем в городе собрались тысячи иностранных туристов.


Выбор редакции


Еда