Пятница, 29 марта 2024 года

Интересное YouTube видео сегодня: участники британской группы Gorillaz сняли клип в небоскребе «Трамп-тауэр»

Виртуальная британская группа Gorillaz опубликовала первую песню за пять лет. Трек Hallelulah Money коллектив записал совместно с поэтом и лауреатом Mercury Prize Бенджамином Клементином, который в видео поет из небоскреба «Трамп-тауэр». Песня вышла накануне инаугурации избранного президента США, сообщает «Лента.ру».

Музыкальная группа Gorillaz из Великобритании порадовала своих поклонников первым за пять лет треком Hallelulah Money. Композиция была записана вместе с поэтом Бенджамином Клементином, который является главным действующим лицом клипа. Она стала синглом с предстоящего альбома Gorillaz, запланированного к выпуску в 2017 году.

На американском портале Uproxx состоялась премьера трека. Видеоклип опубликовали накануне инаугурации Дональда Трампа – и это не случайность, так как песня несомненно является политическим протестом против надвигающихся «темных времен».

«Молния истины в черную ночь» – так описал композицию на Facebook Murdoc, виртуальный басист группы.

В ролике Клементин поет, находясь в небоскребе «Трамп-тауэр» в Нью-Йорке, где расположена резиденция избранного президента США Дональда Трампа. Кстати, клип был опубликован незадолго до церемонии его вступления в должность.

Песню уже назвали политическо-мотивированной. Она исследует разрушающее влияние бизнеса на политику. В «Hallelujah Money» поется о строительстве стен для защиты своего дерева и всепоглощающем стремлении к власти. «Hallelujah Money» — это издевательская молитва деньгам в стиле госпел.

В фейсбуке группы опубликовано заявление ее басиста и лидера Мердока Никкалса:

«В эти темные времена нам всем нужен кто-то, на кого можно равняться. Я. Вот почему я даю вам новую песню Gorillaz — сверкающая молния правды посреди темной ночи. Добро пожаловать», —  написал на официальной странице группы в facebook ее лидер Мердок Никкалс.

За четыре часа с момента публикации клипа его посмотрели почти 50 тыс. человек.

Gorillaz — британский музыкальный проект, включающий в себя вымышленную вселенную, которая окружает виртуальную группу, состоящую из четырех анимационных участников: 2D, Мердока Никкалса, Нудл и Рассела Хоббса. Проект был создан вокалистом английской рок-группы Blur Деймоном Албарном и художником Джейми Хьюлеттом в 1998-м, а их первый альбом вышел в 2001 году и разошелся в количестве семи миллионов копий.

Голосом «Hallelujah Money» стал не Деймон Албарн, лидер Gorillaz, а Бенджамин Клементин – талантливый поэт и композитор, включенный «The New York Times» в список из 28 гениев, определивших культуру 2016 года. Место действия клипа – позолоченный лифт Трамп-тауэра.

Последний альбом Gorillaz под названием «The Fall» вышел в декабре 2010. В альбоме присутствуют треки, записанные с помощью некоторых программ iPad. Работа над новым альбомом Gorillaz идет полным ходом, и будет ли он таким же серьезным и мрачным, как первая за долгие годы молчания композиция, остается только догадываться.


Выбор редакции


Еда