Пятница, 29 марта 2024 года

Канье Уэст не выступит на инаугурации Трампа: комитет организаторов считает музыку рэпера неподходящей для «традиционного американского события»

Популярный американский рэпер Канье Уэст не будет выступать на вечере инаугурации сорок пятого президента Дональда Трампа. Представитель избранного главы Соединенных Штатов Америки заявил, что, несмотря на дружбу музыканта и предпринимателя, музыка Канье не подходит к "типичному и традиционному американскому событию", информирует "Лайф".

Том Баррак, председатель Президентского инаугурационного комитета рассказал CNN, что инаугурация Трампа не является подходящим событием для выступления рэпера:

— Он отличный человек, даже считает себя другом избранного президента, но место для него не подходит.

Также Баррак добавил, что Канье не предложили выступать в рамках концерта:

— Это будет типичное и традиционное американское мероприятие. Канье отличный парень, но мы не просили его выступать. Мы продолжаем заниматься своими делами.

Канье Уэст и Дональд Трамп виделись в декабре 2016-го и даже позировали для совместного фото.

"Он хороший человек. Мы дружим уже долгое время", — сказал тогда избранный президент США.

Музыка Уэста, по мнению американских социологов, отражает сложности американского общества. К примеру, её планируют изучать в Вашингтонском университете Сент-Луис в ходе курса "Политика Канье Уэста: чёрный гений и звуковая эстетика".

Американский рэпер, продюсер и дизайнер Канье Уэст родился в американском городе Чикаго и исполняет песни в жанре хип-хоп, который также придумали в Америке. Родился хип-хоп в конце 1970-х на улицах Нью-Йорка.

Предыдущий глава Белого дома Барак Обама регулярно приглашал рэперов и конкретно Уэста на выступления, связанные с президентской деятельностью. В 2009 году Уэст выступил на инаугурационном балу Обамы при поддержке MTV.

Инаугурация Дональда Трампа на пост сорок пятого президента США состоится 20 января 2017 года.


Выбор редакции


Еда