Пятница, 19 апреля 2024 года

«Спаси и Сохрани»: в России анонсировали настоящий православный смартфон

Рынок все активнее приспосабливается к запросам потребителей и современным веяниями. Так, люксовый производитель смартфонов Gresso выпустил на продажу «православные» аппараты. Целая серия телефонов посвящена Русской православной церкви. А выход на рынок приурочили к Крещению, пишет «Лента.ру».

Россиянам к христианскому празднику презентовали новый смартфон, который выполнен в православном стиле и предварительно оценен в полтора миллиона рублей.

В компании-производителя данного девайса заявили, что такой телефон можно будет приобрести только по предварительному заказу.

Корпусы смартфонов снабдили узнаваемыми в этой области атрибутами. Например, покрыт телефон сусальным золотом, а на обратной стороне – выгравированный православный крест с надписью «Спаси и Сохрани». Такой смартфон можно приобрести в двух вариантах: «эконом» — с золотыми кнопками – обойдется в 380 тысяч рублей, а более дорогой – с бриллиантовыми – и вовсе в полтора миллиона рублей.

«Мечта российских верующих» была анонсирована еще в 2016 году, однако критики встретили подобную инновацию прохладно и не верили в коммерческий успех. Тем не менее дорогой смартфон будет выпущен в 200 экземплярах, а судя по комплектации, где предустановленная записная книжка с телефонами фракций, комитетов нижней палаты парламента, а также телефонными номерами каждого из 450 российских депутатов он будет рассчитан на российских политиков.

Напомним, что ранее эта же марка выпустила серию телефонов специально для депутатов Государственной думы Российской Федерации. Дизайн характерными особенностями не выделялся, зато на таких телефонах создатели заранее установили книжку с телефонными номерами, необходимыми работникам Госдумы. Например, телефонами фракций, комитетов и управлений, а также контактами каждого из четырехсот пятидесяти депутатов.


Выбор редакции


Еда