Пятница, 19 апреля 2024 года

Флагманский смартфон Nokia P1 может получить дизайн в стиле Sharp Aquos Xx3

Смартфон Nolia P1, о котором впервые появилась информация прошлым летом, будет представлен на будущей выставке MWC 2017. У этого устройства будет качественное «железо», также оно будет отличаться высокой стоимостью, сообщает VistaNews.

Сообщается, что на MWC 2017 компания нокиа вместе с HMD Global представят премиальный смартфон. Он получит название Nokia P1 и будет относиться к категории флагманов с соответствующими техническими характеристиками.

Основой смартфона станет японский аппарат Sharp Aquos Xx3, представленный полгода назад. Однако, если сравнивать с прошлогодней моделью, у нового девайса будет более современная «начинка». Гаджет будет работать за счёт нового чипсета Snapdragon 835, который был дополнен 6 гигабайтами оперативной и 128 гигабайтами постоянной памяти. Он оборудован 5,3-дюймовым дисплеем, имеющим защитное стекло Gorilla Glass, дактилоскопическим датчиком на правом торце и аккумулятором с функцией быстрой подзарядки. Его ёмкость составляет 3500 мАч. Смартфон будет работать благодаря программной платформе Android 7.0 Nougat. Равно как и многие другие устройства, он будет помещён в корпус, имеющий защиту от пыли и воды. Новинку оценивают в 800 либо же 950 долларов, всё зависит от конфигурации.

Напомним, ранее HMD подтвердила своё участие в предстоящей выставке MWC 2017. Презентация Nokia состоится 26 февраля.

Как ожидается, помимо Nokia 6 и Nokia P1 в этом году выйдут ещё 4-5 новых смартфонов Nokia. Это будут как флагманские модели, так и бюджетные смартфоны.


Выбор редакции


Еда