Пятница, 19 апреля 2024 года

Американка, обвинившая Трампа в сексуальных домогательствах, подала на него в суд за три дня до инаугурации

На Дональда Трампа подали в суд за три дня до инаугурации. Американка, обвинившая его в сексуальных домогательствах, потребовала через суд от избранного президента отказаться от своих слов в ее адрес. Об этом информирует "РИА Новости".

Американка Саммер Зервос, обвинявшая избранного президента США Дональда Трампа в сексуальных домогательствах, подала на него в суд иск о клевете, сообщает Washington Post.

Как пишет газета, соответствующее заявление было сделано во вторник адвокатом Зервос Глорией Олред. В иске говорится, что Трамп должен либо признать свое "неподобающее поведение", либо опротестовать обвинение в суде.

"11 ноября 2016 года я призвала Трампа отказаться от заявлений, в которых он назвал меня лгуньей. Я также попросила его заявить, что сказанное мной о его поведении по отношению ко мне было правдой. Прошло больше двух месяцев, а он так и не отказался от своих слов. Я хотела дать Трампу шанс опровергнуть эти лживые заявления обо мне и других женщинах, которые последовали", — приводит газета Hill заявление Зервос.

По ее словам, у нее не осталось другого выбора, как подать в суд на избранного президента, чтобы "восстановить свою репутацию".

Напомним, что в октябре прошлого года на специально организованной пресс-конференции Саммер Зервос в присутствии адвоката заявила, что столкнулась с неприятной ситуацией в 2007 году после участия в телешоу Трампа "Ученик" (The Apprentice). По словам Зервос, Трамп пригласил ее якобы для обсуждения возможной работы, но привел в бунгало, где попытался склонить к интимной близости. При этом отмечалось, что Зервос на тот момент не была намерена подавать на Трампа в суд.

В период президентской гонки газета Washington Post опубликовала запись от 2005 года, на которой Дональд Трамп хвастается приставаниями к женщинам.

Ряд женщин также обвинили Трампа в домогательствах, которые, по их словам, имели место на протяжении ряда десятилетий. Сам Трамп опроверг все обвинения, назвав их ложью. Тогда же он пообещал подать в суд на всех женщин, обвинивших его в домогательствах.

Иск подан всего за три дня до инаугурации Трампа, которая должна состояться 20 января.


Выбор редакции


Еда