Суббота, 20 апреля 2024 года

На востоке Москвы из горящей квартиры вытащили 10 человек

Сотрудники МЧС спасли 10 человек при пожаре в трех квартирах многоэтажного дома на востоке Москвы. Как сообщили ТАСС в пресс-службе столичного главка МЧС, пишет Московский Комсомолец.

Около 7.05 спасателям поступило сообщение о пожаре в жилом доме в районе «Вешняки». Пожарные оперативно выехали к дому 9 на улице Молдагуловой.

По прибытии первого пожарного подразделения установлено, что загорелись личные вещи и мебель в квартире на 7-ом этаже девятиэтажного жилого дома. Возгорание проходило в одной из комнат на площади 30 кв.м., после чего огонь перекинулся на балконы верхнего и нижнего этажей. Прибывшие на место ЧП сотрудники МЧС спасли 10 человек, также проведена эвакуация подъезда. Через 50 минут пожар был ликвидирован.

В настоящее время пожар ликвидирован, его причина устанавливается. В службе скорой помощи сообщили, что два человека пострадали.

«При осмотре спасенных на пожаре людей установлены двое пострадавших, они госпитализированы с диагнозом отравление продуктами горения. В числе пострадавших детей нет», — сказали в службе.

Ранее появилась версия, что в квартире курили.


Выбор редакции


Еда