Суббота, 20 апреля 2024 года

Повторное землетрясение ощущалось в исторической части Рима

Работа римского метро приостановлена после трех подземных толчков, которые произошли в среду в центральной части Италии, эвакуированы ряд школ, сообщает РИА Новости со ссылкой на итальянские СМИ.

В центре Италии сегодня, 18 января, в 10.25 и 11.14 по местному времени (12.25 и 13.14 по мск) произошло мощное землетрясение. Магнитуда первого толчка составила 5,3 балла, второго — 5,7, третьего — 5,3.

Толчки были настолько мощными, что ощущались даже в 100 километрах от эпицентра. Так, волнения земной поверхности ощутили жители и гости Рима, в то время как сам источник толчков находился в 111 километрах от столицы Италии, к тому же еще и располагался на глубине 10 километров.

Власти во время землетрясения принялись эвакуировать пассажиров метро, опасаясь серьезных обрушений и желая избежать жертв. По сообщению управляющей компании городского транспорта Atac, в метро проводятся необходимые технические проверки, передает агентство Adnkronos. Также в качестве меры предосторожности эвакуировано одно из офисных зданий в центре итальянской столице, где располагается банк BNL.

В прошлом году Италия пережила несколько действительно серьезных землетрясений, часть из которых оказались разрушительными. В конце августа, к примеру, в результате природного катаклизма и вовсе погибли 300 человек. Сейчас о жертвах итальянского землетрясения информации не поступало, сотрудники экстренных служб проводят проверку, что выяснить, имели ли место разрушения зданий.

 


Выбор редакции


Еда