Вторник, 16 апреля 2024 года

Буша-старшего госпитализировали в Техасе

Экс-президент США 92-летний Джордж Буш-старший был госпитализирован в Хьюстоне, штат Техас, по неназванным причинам, сообщило в среду американское телевидение со ссылкой на представителя бывшего главы государства Джин Бекер, об этом сообщает Интерфакс.

По ее словам, Буш-старший в данный момент находится в стабильном состоянии и идет на поправку. Она отметила, что президент должен провести в больнице еще около двух дней.

"С ним все в порядке", — сказала она, выразив надежду, что Буш-старший вернется домой уже через пару дней. Причины госпитализации 41-го президента США Бекер не уточнила.

В последние годы Буш-старший испытывает постоянные проблемы со здоровьем и неоднократно попадал в больницу. В 2015 году он упал у себя дома и сломал один из шейных позвонков. Недавно экс-политик сообщил, что не сможет присутствовать на церемонии инаугурации нового президента США Дональда Трампа, которая состоится в Вашингтоне 20 января.

Джордж Буш-старший занимал пост президента США с 1989 по 1993 год. До этого он был вице-президентом в администрации Рональда Рейгана, конгрессменом, представителем США при ООН, спецпосланником США в Китае и директором ЦРУ.

Его старший сын, также названный Джорджем Бушем, стал 43-м президентом США. Младший сын Джеб, занимавший пост губернатора штата Флорида, вел борьбу за выдвижение официальным кандидатом Республиканской партии на президентских выборах в 2016 году, но на этапе праймериз уступил Трампу.


Выбор редакции


Еда