Вторник, 19 марта 2024 года

Элвис Пресли жив! Конспирологи нашли новое опровержение смерти известного музыканта

В сообществе фанатов короля рок-н-ролла Элвиса Пресли в Facebook появилось очередное свидетельство, что он не скончался летом 1977 года, а жив до сих пор. Поклонники музыканта опубликовали фото седовласого полного мужчины, утверждая, что это и есть 82-летний Элвис, пишет "Московский комсомолец".

"Король жив?", — с таким заголовком вышла газета The Sun, опубликовавшая материал о поиске фанатами своего кумира Элвиса Пресли. Они считают, что в далеком 1977 году 42-летний музыкант инсценировал свою смерть, чтобы прожить остаток жизни спокойно, без толп поклонников. Периодически появляются "сенсационные" публикации на эту тему. Правда все они обычно быстро опровергаются, но фанаты не опускают рук.

С момента смерти короля рок-н-ролла прошло уже почти 40 лет, а его поклонники до сих пор не могут поверить в утрату и продолжают искать подтверждения тому, что их кумир жив. Так, практически ежегодно всплывают все новые и новые «доказательства» того, что Элвис и правда жив.

И вот на этот раз в одном из таких сообществ в Facebook появилась фотография, сделанная фанатами в поместье Грейслен в штате Мемфис, где Элвис и скончался. Каждый год фанаты приезжают туда, чтобы почтить его память.

Не стал исключением и 2017 год. 8 января, на праздновании 82-го дня рождения культового исполнителя, был замечен никому не известный мужчина. Позже, разглядывая фотографии, поклонники лишний раз удостоверились, что это был ни кто иной, как их постаревший любимец.

Каждый год в день рождения своего «короля» фанаты собираются у поместья Грейсленд в городе Мемфис. Именно в этом месте, в августе 1977 года Пресли и нашел свою смерть. В возрасте 42 лет он скончался от передозировки лекарственных препаратов. Слухи о том, что гибель артиста была инсценирована появились на следующий день после его кончины. И до сих пор самые рьяные поклонники пытаются доказать эту версию всему миру.

Напомним, что после похорон Элвиса Пресли фанаты даже совершили попытку вскрыть его гроб, чтобы проверить, на самом ли деле он умер. Теории заговора подпитывались рядом обстоятельств. Медицинское расследование причин смерти певца было засекречено, в СМИ так и не были опубликованы фотографии его тела, а на могиле почему-то было изменено среднее имя музыканта.


Выбор редакции


Еда